Сколько иностранцев в Украине?

Post navigation

Сколько иностранцев в Украине?

Государственная миграционная служба констатирует, что в настоящее время в Украине на постоянной основе проживает более 247 тыс. иностранных граждан и более 71 тыс. иностранцев — временно. Об этом сообщил председатель Госмиграции Николай Ковальчук.

Председатель Госмиграции Николай Ковальчук«На сегодняшний день на учете состоит более 247 тысяч иностранцев, которые постоянно проживают в Украине, и более 71 тысячи — временно. Преимущественно — это выходцы из стран СНГ. Больше всего из России, стран Кавказского региона», — подчеркнул председатель.

 

Ковальчук заверяет, что в Украине нет проблемы засилья иностранцев.

«Существуют международная статистика и исследования, по которым количество иностранных граждан в стране не должно превышать 10% рубеж от общей численности населения страны. Нам же до этого показателя далеко, и надеемся, что его не достигнем даже в среднесрочной перспективе», — отметил он.

Председатель отметил, что Госмиграция формирует миграционную политику с учетом опыта европейских стран, столкнувшихся с концентрацией мигрантов в обществе.

Как сообщалось, в апреле Государственная пограничная служба отмечала стабильную тенденцию к уменьшению количества незаконных мигрантов и изменению структуры миграционных потоков. В июле ведомство констатировало увеличение количества нелегальных мигрантов из Грузии.

Источник: http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня