Сколько семей репатриантов стоят в очереди на квартиры в Симферополе?

Post navigation

Сколько семей репатриантов стоят в очереди на квартиры в Симферополе?

На начало текущего года в Симферополе на отдельном квартирном учете депортированных граждан состоит 1637 семей. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

На начало 2013 года в Симферополе на отдельном квартирном учете депортированных граждан состоит 1637 семейИз общего числа на внеочередное получение жилой площади претендуют 49 семей. Кроме того, на учете стоит более 400 первоочередников — это многодетные семьи, одинокие матери, участники боевых действий, участники войны, лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний и другие.

 

В прошлом году на отдельный квартирный учет было принято еще 28 семей.

 

В 1992-2012 годах репатриантам из числа ранее депортированных граждан было выделено 944 квартиры в Симферополе. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан Симферопольского городского совета Гульнара Сагатханова. Об этом сообщает Новоросс.Инфо.

 

«Ведение квартирного учета депортированных граждан осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка обеспечения депортированных лиц и членов их семей, возвратившихся в Украину, жильем, построенным за счет бюджетных средств» и Жилищным Кодексом Украины», — пояснила она.

 

Гульнара Сагатханова также отметила, что строительство жилья для репатриантов, состоящих на квартирном учете в Симферополе, осуществляется управлением капитального строительства Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан» за счет средств государственного бюджета Украины, направляемых на реализацию рассчитанной до 2015 года Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество, и что в настоящее время в столице Крыма с этой целью сооружается 180-квартирный жилой дом в микрорайоне Фонтаны.

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня