Сколько стоит вхождение Крыма в Россию

Post navigation

Сколько стоит вхождение Крыма в Россию

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что вхождение Крыма в состав России стало экономически выгодным для страны, несмотря на внешнее давление.

 

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин (первый слева)«Крым воссоединился с Россией и, безусловно, появились дополнительные доходы, которые связаны с приростом территории, появлением двух крупных субъектов Российской Федерации, при беспрецедентном внешнем давлении, которое, кстати, зачастую противоречит и здравой логике, и международным нормам», — заявил Песков на круглом столе во вторник, 31 марта 2015.

 

В свою очередь экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил на круглом столе, что косвенные и прямые потери от вхождения Крыма в состав России и последовавшими за этим экономическими санкциями в отношении России будут существенными.

 

«Финансирование Крыма будет стоить нам примерно в год от 6 до 7 млрд долларов, а все косвенные и другие потери, в том числе отток капитала, в течение трех-четырех лет может составлять от 150 до 200 млрд долларов суммарно. Это очень примерная оценка, но примерно так оно все и будет», — сказал Кудрин.

 

Экс-министр финансов пояснил, что «существуют косвенные и прямые потери, которые несет Россия».

 

«Они связаны как непосредственно с санкциями, так и с другим отношением, доверием к российской экономике и политике. Если мы говорим о российском рынке, то они больше косвенные», — сказал Кудрин.

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня