Совмин предлагает внести поправки в законопроект Джемилева

Post navigation

Совмин предлагает внести поправки в законопроект Джемилева

Совет министров АРК предлагает внести ряд поправок в законопроект «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку». Об этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков на встрече представителей депортированных народов с главой Совмина Василием Джарты в Симферополе 16 сентября.

«Правительством Крыма подписано письмо-обращение в Государственный комитет Украины по делам национальностей и религии, где вносятся поправки к этому законопроекту», — сказал Эдуард Дудаков.

И пояснил, что в документе содержится масса юридических и смысловых неточностей, которые необходимо исправить. «15 пунктов требует, чтобы они были изменены, <…> поэтому мы вносим поправки», — отметил Эдуард Дудаков.

Глава Рескомнаца подчеркнул, что в целом документ необходимо принять, так как его отсутствие лишь осложняет политическую ситуацию.

В свою очередь Василий Джарты подчеркнул, что законопроект будет изменяться и дополняться с учетом нынешних реалий, потому что депортированные должны ощутить заботу со стороны государства. «Закон нам нужен, безусловно, и однозначно», — подчеркнул Василий Джарты.

www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня