Сторонников вступления Украины в НАТО с каждым годом становится все больше и больше

Post navigation

Сторонников вступления Украины в НАТО с каждым годом становится все больше и больше

На Украине ежегодно увеличивается число сторонников вступления страны в НАТО. Об этом заявил украинский президент Виктор Ющенко. «Хочу подчеркнуть, что число сторонников вступления Украины в НАТО растет с каждым годом. Четыре года назад их было 17%, сегодня уже 34%», – сказал он в интервью газете «Дело». По мнению Ющенко, темп роста этих показателей «должен был бы быть быстрее».

«Я бы хотел, чтобы он проходил быстрее. Однако я оптимист и надеюсь, что Украина пойдет далее этой дорогой и на вопрос относительно членства в НАТО даст позитивный ответ», – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналиста, как Ющенко относится к тому, что его личный рейтинг снизился до 2%, глава государства пояснил это тем, что президенту приходится идти на непопулярные шаги, которые, однако, приближают Украину к Европе.

«Не буду комментировать проценты, но понимаю, что политик, который говорит про сталинский террор и Голодомор, который каждый месяц посещает Брюссель и продвигает членство в НАТО, не будет собирать очки популярности… Но если же я посмотрю на те четыре года, на протяжении которых я занимаю свою должность, вижу, что Украина сильно изменилась… За четыре года Украина стала значительно ближе к Европе», – заверил Ющенко.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня