Архив: 31.03.2016

Эдем Эюпов из ружья подбил два немецких танка

Эюпов Эдем Газиевич был призван в РККА в августе 1941 г. Балаклавским РВК Крымской АССР. Боевой путь его начался на Южном фронте. Был ранен два раза один раз контужен. Инвалид Великой Отечественной…

Крым должны созидать лучшие

В Крыму может быть введено внешнее федеральное управление. «Последнее возможно, но решения такого пока нет», — об этом сообщил источник «Коммерсанта» в Белом доме. На заседании правительственной комиссии вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, «что правила одни для всех, включая Крым: расписался…

Улюкаев знает проблемы Крыма

Глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев видит проблемы в реализации федеральной целевой программы (ФПЦ) по развитию Крыма и Севастополя и в начале апреля проведет в Симферополе совещание по этой программе. Об этом министр…

Чем закончилась Крымская война

30 марта исполняется 160 лет со дня подписания Парижского мира, которым завершилась не только Крымская война 1853-1856 годов, но и целая эпоха в истории Европы. Причем эта эпоха во многом перекликается со…

За создание финансовых пирамид будут сажать

Президент России Владимир Путин одобрил поправки в Уголовный кодекс, вводящие уголовную ответственность за организацию финансовых пирамид. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. В законе пирамида определяется как организация, занимающаяся привлечением…

Из Ташкента в Сочи будут летать самолеты

НАК «Узбекистон хаво йуллари» намерена запустить ряд туристических маршрутов из городов Краснодарского края в исторические места Узбекистана. Об этом сообщает «РБК-Юг».  По данным агентства, авиакомпания планирует открыть рейсы в Краснодар и Сочи…

Ретроспектива дня