Архив: 31.03.2018

Чтобы чаще Господь замечал

Ученые предрекают христианству в континентальной Европе скорый конец. Доля неверующей молодежи с каждым годом растет, в том числе и в России. И это на фоне наплыва мигрантов из мусульманских стран. О том, сколько молодых россиян и европейцев не ходят в храмы…

Почему нельзя нормально переселиться в Россию

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, все больше превращается в «программу противодействия переселенцам». Так, во всяком случае, считают эксперты по миграции, которые обсуждали ход реализации…

На кого похожи новые «имперцы»

Новые российские «имперцы», грозящие всему миру ядерным оружием, похожи на дворовую шпану, которая кайфует от драк и битья окон. У многих сегодня исчез прежний «свой круг». Те, кто раньше любил Бродского, был…

Как рисуют знаки на кувшине

В дагестанском селе восстанавливают технологию производства сулевкентской керамики с использованием молока. Этот цех сегодня — единственное место, где занимаются производством традиционной сулевкентской керамики. И местные жители, и туристы часто заходят сюда как…

С образованием в Крыму плакать хочется

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «плачевной» ситуацию с дополнительным образованием в Крыму. Такое заявление он сделал на заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Говоря о существующих…

Ретроспектива дня