Строительство объездной дороги в Симферополе затрудняется из-за отсутствия землеотводов

Post navigation

Строительство объездной дороги в Симферополе затрудняется из-за отсутствия землеотводов

В Симферополе строительство объездной дороги от Евпаторийского шоссе к Николаевской трассе в западном направлении затрудняется из-за отсутствия там землеотводов. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев в ходе выездного совещания в Симферополе 25 июня.

По словам Азиза Абдуллаева, на участок протяженностью 700 метров, где уже началось строительство дороги, до сих пор нет решений по отчуждению земель. При этом ранее часть данного участка была выделена жителям Симферополя, Симферопольского района и Херсонской области.

«Мы считаем, что магистральные пути — газопроводы, водопроводы, линии электропередач, автомобильные дороги, все то, что необходимо для населения и города — это вопрос номер один. Поэтому советы, которые наделили граждан землей, должны совместно отрабатывать этот вопрос и решать в судебном порядке, в каком месте дать им другую землю», — заявил Азиз Абдуллаев.

Он также добавил, что строительство необходимо продолжать и на будущее четко ограничивать «красной линией» территориальные границы, где будут строиться магистральные пути.

MF-информ 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня