Судак и Мамак будут сотрудничать

Post navigation

Судак и Мамак будут сотрудничать

Мэр Мамака (Турция) Месут Акгуль и городской голова Судака Владимир Серов подписали протокол в рамках реализации договора о сотрудничестве на 2010-2012 годы. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК. В управлении отметили, что документ был подписан в ходе визита турецкой делегации в Судак.

По информации управления, стороны договорились осуществлять обмен опытом в сфере планирования территорий, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, а также содействовать развитию инвестиционного и других видов экономического сотрудничества.

В перспективе Мамак и Судак планируют совместное участие в выставках, ярмарках, спортивных и культурных мероприятиях. Кроме того, согласно протоколу, в Судаке должна появиться улица Мамакская, а в Мамаке — Судакская.

В управлении добавили, что турецкая сторона приняла участие в заседании «круглого стола», прошедшего под председательством народного депутата Украины Бориса Дейча, с участием депутатов Верховной Рады АРК, Судакского горсовета и представителей общественности. В ходе мероприятия, в частности, были определены основные направления, цели и задачи сотрудничества между Судаком и Мамаком.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня