Суд вынес приговор вымогателям из Бахчисарая

Post navigation

Суд вынес приговор вымогателям из Бахчисарая

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении членов организованной преступной группировки, созданной депутатом Бахчисарайского районного совета для вымогательства денег за выделение водных объектов и земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Суд вынес приговор вымогателям из БахчисараяКак уточняют в надзорном ведомстве, депутату как организатору ОПГ назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Двух жителей района как членов группировки приговорили к 5 и 6 годам заключения. Их также лишили имущества и права в течение трех лет занимать определенные должности.

Председателю Голубинского поселкового совета как соучастнику преступления назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, однако оно применено условно.

Сейчас приговор изучается прокуратурой на соответствие его закону.

Как сообщалось ранее, прокуратурой было установлено, что депутат Бахчисарайского райсовета с целью получения средств от претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей.

 

В сговоре с Голубинским поселковым головой они получили с предпринимателя 50 тыс. дол. за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали еще 110 тыс. дол. якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения в пользование самого водного объекта.

Источник: http://context.crimea.ua/

Похожие материалы

Ретроспектива дня