США воевать с Россией из-за Крыма не будут

Post navigation

США воевать с Россией из-за Крыма не будут

Возвращение Крыма в Россию было неизбежным, заявил экс-президент США Джимми Картер после встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках «Группы старейшин».

Экс-президент США Джимми Картер«Этого хотели крымчане и хотели россияне, как я считаю. И я не думаю, что в близком будущем мы увидим какое-то аннулирование того, что произошло», — поделился своим мнением со СМИ политик.

Картер напомнил журналистам, как произошла передача Крыма в 1954 году Украинской ССР. «Мне хорошо известен тот факт, что (Никита) Хрущев много лет назад — хотя, не так уж и много — передал контроль над Крымом Украине в качестве подарка. Делалось это с расчетом на то, что Украина, как и Крым, являлись частью единого Советского Союза», — сказал Картер.

Ранее экс-посол США в Москве и соратник президента США Барака Обамы Майкл Макфол в интервью «Украинской правде» заявил, что к воссоединению Крыма с Россией необходимо относиться как к историческому событию. «США не будут воевать с Россией из-за Крыма», — отметил экс-дипломат.

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня