Архив: 01.05.2013

Диляверу Касаеву 80 лет!

«Спасибо Вам, наш дорогой Учитель!!! За Ваши знания, которые помним до сих пор, за Ваши старания, воплощенные в жизнь, за Ваше неравнодушие к ученикам, и просто за то, что Вы есть! Вы…

Чужая война не стоит жизни

«Сердце, тебе не хочется покоя. Сердце, как хорошо на свете жить. Сердце, как хорошо, что ты такое. Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить…» — такие жизнерадостные строки из советской эстрады особо греют…

Не нужно подставлять голову в жернова политики

В последних номерах «Голоса Крыма» одна за другой появляются статьи об элите народа, интеллигенции и пр. Почти во всех статьях есть мысли, как воздух необходимые для народа.   Очень часто читаем о…

Он требовал справедливости для своих соотечественников

26 марта на 78 году ушел из жизни бывший председатель Симферопольского регионального меджлиса Талят Асанов, 24 года посвятивший служению своему народу на Родине, в Крыму. Мы встретились с его сыном, директором Фонда…

Памяти Бахшиша

22 апреля в Симферополе (Акмесджиде) прошел юбилейный концерт, посвященный 100-летию выдающегося крымскотатарского композитора Ильяса Бахшиша. Все выступления артистов в тот вечер в переполненном зале Крымского академического украинского музыкального театра были в его…

Площадь Медиева

В последние несколько месяцев в Белогорске (Карасубазаре) активно обсуждается вопрос об увековечивании памяти Абдурешита Медиева — выдающегося крымскотатарского общественно-политического деятеля, бывшего городского головы Карасубазара.   1 февраля этого года в городе прошел круглый стол, посвященный этой…

Вечная быль Черкез-Кермена

По установившейся после возвращения традиции, 2 мая жители Черкез-Кермена вновь соберутся в родном селе. Съедутся множество людей, связанных между собой общим для всех словом «койдеш», означающим для нашего народа гораздо большую сплоченность, чем…

Ретроспектива дня