Архив: 01.05.2015

Ахтем Зекирья стрелял до последнего патрона

Мой дед Ахтем Зекирья с 1939 по 1941 гг. занимал пост первого секретаря Севастопольского райкома партии.   В период обороны Севастополя он стал комиссаром спецкомбината по производству вооружений (минометов) в поселке Инкерман….

Не надо с выводами торопиться

Глава турецкой делегации Мехмет Зафер Ускюль опроверг информацию пресс-службы Госкомнаца Крыма, в которой он якобы заявлял о том, что «доволен тем, как живут крымские татары». Мехмет Зафер Ускюль отрицает какие-либо заявления, которые…

Кто протянет руку ильясовым?

Со всех эфиров и страниц крымских СМИ меджлисовцы, привлеченные в органы власти для обслуживания реально власть предержащих на полуострове, во весь голос зовут народ на праздник Хыдырлез.   «Под ружье» поставлены все,…

В Крыму решают всё «оранжевые»

Все более актуальным в Республике Крым становится вопрос кадров, которые, как известно, решают все. Пошел второй год после возвращения Крыма в Россию. В общем можно говорить о том, что Крым интегрироваться в…

Меджлис лишили главного офиса

Арбитражный суд Крыма принял решение об изъятии здания, принадлежащего благотворительной организации «Фонд «Крым», в котором ранее располагался Меджлис, в пользу государства, как объекта культурного наследия. Об этом 30 апреля 2015 журналистам в…

Первым делом самолеты…

В Крыму сформирована смешанная авиационная дивизия, в состав которой входит вертолетный полк, сообщил в четверг, 29 апреля 2015, главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев. «Это наша территория, мы будем ее защищать. Мы…

США воевать с Россией из-за Крыма не будут

Возвращение Крыма в Россию было неизбежным, заявил экс-президент США Джимми Картер после встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках «Группы старейшин». «Этого хотели крымчане и хотели россияне, как я считаю. И…

Откровения Патриарха про жизнь

Патриарх Кирилл в своих выступлениях и интервью не раз обращал внимание на самые разные аспекты жизни — от интернета и однополых браков до политической ситуации в стране и кризиса. «Лента.ру» собрала наиболее…

Как быть с Китаем

У России нет альтернативы сближению с Китаем. Это понимает Владимир Путин. Однако большая часть элиты тяготится такой ситуацией. КНР остается для чиновников и бизнесменов страной чуждой и непонятной. При этом российская китаистика,…

Ретроспектива дня