США и Израиль — главные террористы в мире

Post navigation

США и Израиль — главные террористы в мире

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил США и Израиль в государственном терроризме.

 

«Нападения на невинных и беззащитных людей и их убийства в Палестине, Ливане, Сирии, Иордании, а также устранение палестинских лидеров на оккупированных территориях и за их пределами — примеры этой террористической деятельности», — заявил иранский лидер на открытии в Тегеране Международной конференции «Мир без терроризма».

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил США и Израиль в государственном терроризмеГоворя о произошедшей в 1982 году трагедии в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила, Ахмадинежад отметил, что «мировые сионистские организации и службы» прибегают к террору и кровопролитию всякий раз, когда сочтут это нужным.

Еще одним примером государственного терроризма политик назвал вторжение на территории других государств.

«Под предлогом событий 11 сентября 2001 года США оккупировали две страны (Ирак и Афганистан). В результате погибли, получили увечья, лишились крова миллионы людей; народы этих двух стран скатились в пропасть нищеты, замедлилось развитие всего региона», — подчеркнул Ахмадинежад.

Также иранский лидер выделил и такую форму государственного терроризма, как экономический терроризм. По его словам, установление «мирового господства» доллара было сделано для того, чтобы создать почву для «беспрецедентного в истории грабежа».

«На сегодняшний день самые крупные должники в мире — капиталистические государства. Искусственное поддержание господства ничем не обеспеченного доллара и отчасти евро помогает им компенсировать растущие бюджетные дефициты, наращивать свои и без того непомерные расходы на военные операции, поддерживать свой диктат в мире. Но делается это за счет других наций, за счет разграбления их природных богатств. Это одна из наиболее гнусных форм государственного терроризма», — считает Ахмадинежад.

При этом президент Ирана считает, что самый надежный способ избавить мир от терроризма — вывести иностранные контингенты из стран Ближнего и Среднего Востока и позволить местным властям самим контролировать ситуацию в области безопасности.

Источник: Росбалт

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня