С Милли Фирка опять на Чатыр-Даг!

Post navigation

С Милли Фирка опять на Чатыр-Даг!

С Милли Фирка опять на Чатыр-Даг!По ставшей уже традиции совсем скоро, 25 мая 2019, опять пойдем на Чатыр-Даг. Ребята из Милли Фирка идут уже в 14 раз. В свои, почти 79 лет, пойду на вершину в 10-й раз.

Помню, в 2011 году 21 мая на подъеме, за 100-200 м до выхода на яйлу, от разрыва сердца оборвалась жизнь Али Яячика — незабываемого доброго участника Национального движения крымских татар. Тогда этот трагический случай, естественно, прервал восхождение. Но через 2 недели, 4 июня мы снова поднялись на вершину Эклизи-Бурун почтить память своего друга и соратника Али.

Милли Фирка не была бы пытливой, настойчивой и одержимой командой, если бы восхождение в честь Али Яячика – члена политсовета МФ – не состоялось в принципе, или того хуже – организация вообще прекратила бы все последующие восхождения на Чатыр-Даг, куда ежегодно в первую субботу после 18 мая – Дня памяти жертв преступного выселения крымскотатарского народа из Крыма, мы поднимаемся на Эклизи-Бурун.

И в этом году – 25 мая 2019 – снова с Милли Фирка взойдем на Эклизи.

Кто с нами – пожалуйста, милости просим на групповое восхождение независимо от того, какой ты нации, пола или убеждений.

Собираемся 25 мая 2019 в 08.30 на Ангарском перевале (752 м), у троллейбуса «Татра» напротив поста ГИБДД. Начало восхождения – ровно в 09.00. Первый привал у Кутузовского озера — на поляне у родника, где пихтовая роща.

Приятного всем подъема и впечатлений. До восхождения осталось 8 дней. Готовьтесь, вперед и вверх на вершину Эклизи-Бурун Чатыр-Дага!

Нурфет Мурахас

г. Алушта, 17 мая 2019 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня