С образованием в Крыму плакать хочется

Post navigation

С образованием в Крыму плакать хочется

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «плачевной» ситуацию с дополнительным образованием в Крыму. Такое заявление он сделал на заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

С образованием в Крыму плакать хочется

Говоря о существующих проблемах в сфере организации дополнительного образования, Дмитрий Медведев указал на недофинансирование, изношенность инфраструктуры и низкий уровень оснащения учебных заведений. Он отметил, что «наиболее плачевная ситуация сохраняется в ряде кавказских регионов России и в Крыму», информирует российский «Интерфакс».

По его словам, многие образовательные организации работают лишь половину дня, а остальное время не используется по назначению.

«Нужно радикально упростить взаимодействие между музыкальными и художественными школами, между вузами и колледжами, между вообще любыми образовательными организациями. Это просто позволит привлечь большее количество детей и не создавать дополнительных затрат по созданию новых зданий и сооружений для этих целей», – пояснил российский премьер-министр.

В профильном министерстве Крыма пока не комментировали заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2018/3/30/medvedev-nazval-plachevnoi-situatsiju-s-dopolnitelnym-obrazovaniem-v-krymu-100374/

Похожие материалы

Ретроспектива дня