Татарам землю!

Post navigation

Татарам землю!

В 43 муниципальных районах Республики Татарстан, Казани и Набережных Челнах семьям, имеющим трех и более детей, были предоставлены в общую долевую собственность 18615 земельных участков. Это составляет 81,75% от числа принятых решений о включении в списки.

В 43 муниципальных районах Республики Татарстан, Казани и Набережных Челнах семьям, имеющим трех и более детей, были предоставлены в общую долевую собственность 18615 земельных участков

Как сообщили в Минземимущества Татарстана, в списки многодетных граждан, имеющих право на получение земельных участков, включены 22770 заявителей, в том числе по Казани — 4544, по Набережным Челнам — 2788 семей.

По данным Управления земельных ресурсов Минземимущества, всего по Татарстану с учетом Казани и Набережных Челнов на кадастровый учет поставлены 23395 земельных участков. В Казани этот показатель составляет 2166, в Набережных Челнах — 2306.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Татарам — землю!

Все участники «полян протеста» должны получить землю бесплатно!

В Крыму должно раз и навсегда быть снято социальное напряжение, связанное с проблемой самовольно занятых земельных участков. Об этом заявил председатель правления Таврического института регионального развития, заслуженный экономист АРК Андрей Клименко в ходе «круглого стола» на тему: «Закон о рынке земли: крымские риски» в Симферополе 18 ноября.

Все участники «полян протеста» должны получить землю бесплатно!  В Крыму должно раз и навсегда быть снято социальное напряжение, связанное с проблемой самовольно занятых земельных участков

По словам Андрея Клименко, большинство участников самозахватов пошли по этому пути по ряду причин, среди которых — несовершенство законодательства, коррупция, чиновничье равнодушие. По мнению Андрея Клименко, сегодня пришло время для реабилитации этих граждан (представителей различных национальностей).

 

«В этой ситуации должна быть очень сконсолидированная позиция политического сообщества, крымской интеллигенции и журналистов, которые должны сказать: «Мы переворачиваем эту страницу», — подчеркнул Андрей Клименко.

 

Напомним, 18 ноября в Симферополе в ходе «круглого стола» на тему: «Закон о рынке земли: крымские риски» заместитель заведующего отделом проблем аграрного, земельного и экологического права Института государства и права Национальной академии наук Украины Павел Кулинич озвучил предложение о том, что Закон «О рынке земли» должен предусматривать узаконивание самовольно занятых земельных участков в Крыму.

 

По словам Павла Кулинича, все участки под так называемыми «полянами протеста» (самовольно занятые до 1 января 2010 года) должны быть предоставлены участникам самозахватов в безоплатное пользование. При этом, если участки нельзя предоставить по объективным причинам, местные органы власти должны обеспечить граждан равноценными наделами в ближайшем населенном пункте от места самозахвата.

 

http://www.kianews.com.ua/node/39618

 

 

Татарам — землю!

На встрече с представителями депортированных народов, в Симферополе 16 сентября, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил, что репатрианты будут обеспечены социальным жильем.

В частности, Василий Джарты напомнил, что глава государства Виктор Янукович дал поручение разработать государственную программу по строительству жилья для ранее депортированных граждан. «Данная программа разрабатывается, она будет финансироваться из нескольких источников, в том числе из Государственного бюджета», — сказал Василий Джарты.

И добавил, что сейчас ведется работа по выделению земельных площадок, определяются компании, которые займутся строительством. «Данная программа <…> до конца года будет принята в Верховной Раде Украины», — сказал Василий Джарты.

В свою очередь председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков подчеркнул, что при разработке документа были учтены пожелания представителей всех депортированных народов.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня