Теперь и в Карасубазаре есть газ!

Post navigation

Теперь и в Карасубазаре есть газ!

10 октября в ходе рабочей поездки в Белогорский район председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принял участие в запуске газораспределительной станции и открытии центральной котельной в Карасубазаре (ныне г. Белогорск) после реконструкции.

 

Анатолий Могилев принял участие в запуске газораспределительной станцииГазораспределительная станция стоимостью 89 млн. грн. оснащена современным оборудованием и полностью автоматизирована. Она обеспечит теплом 18,8 тыс. жителей Карасубазара и 23 населенных пункта района. В результате реконструкции центральной котельной работу котлов полностью перевели с мазута на природный газ. Теперь котельная обеспечит теплом объекты жилого фонда и социальной сферы, а это 1,5 тыс. потребителей.

 

«Впервые в Белогорск пришел газ. Это был единственный район Крыма, который вообще не был газифицирован. Это станция сделана по последнему слову техники. Это первая в Украине станция такого уровня, которая работает полностью в автоматическом режиме, практически без участия человека», — пояснил премьер.

 

При этом он подчеркнул, что новая котельная более экономичная, более выгодная по производству тепла. «За такими котельными будущее, и задача наша — в ближайшие годы провести полную газификацию Белогорского района, как и всех остальных районов и населенных пунктов Крыма», — подчеркнул Анатолий Могилев.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня