Требуем полной реабилитации!

Post navigation

Требуем полной реабилитации!

Когда наконец в законодательном органе будут принимать юридически выверенные, грамотные формулировки своих решений. Депортированные, амнистированные не имеют право ни на какие льготы и возмещения. «Программа по обустройству и социально-культурному развитию депортированных» — нонсенс.

 

Руслан ЭМИНОВПри выделении средств на «обустройство» кому-то достаётся бублик, а кому-то — дырка от него. Только индивидуальное возмещение ущерба согласно закону о реабилитации.

Нам обязаны оказывать не помощь, а возмещение ущерба, нанесенного государством вследствие преступного выселения и конфискации имущества.

Юридическую поддержку нашему народу могут оказать только правопреемники СССР, несущие юридическую и моральную ответственность за совершенные ранее преступления.

Надо начинать национальное движение под лозунгами:

«Долой комендантский надзор, отмените режим «изгнанников-изгоев», «Равенство по национальному признаку, отмена дискриминации — торжество справедливости», «Требуем полной национальной реабилитации».

Изменить оскорбительное выделение средств на «обустройство» на возмещение ущерба индивидуального и коллективного.

Формулировка в законе о реабилитации должна быть сохранена как в Указе от 28.04.1956 г. о лишении прав: должны быть реабилитированы «сосланные и члены их семей», то есть все члены: дети, внуки, правнуки, родившиеся до момента реабилитации, ибо сегодня родившиеся сразу же становятся бесправными и должны быть реабилитированы и получить соответствующие компенсации за унижения.

Все безвинно репрессированные должны быть реабилитированы.


Руслан ЭМИНОВ, г. Акъяр (Севастополь)
Газета «Голос Крыма»,  № 15 (953) от 13.04.2012 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня