Туристам обещают полную безопасность в Крыму

Post navigation

Туристам обещают полную безопасность в Крыму

В Крыму значительно снизилось общее количество преступлений, для отдыхающих обстановка «абсолютно безопасная», заявила  прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская«Криминогенная обстановка на полуострове значительно улучшилась. По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение общего количества преступлений. У прокуратуры налажен тесный контакт с МВД, ФСБ, МЧС, подразделения которых уже созданы и успешно функционируют в Крыму» — отметила она.

При этом руководитель региональной прокуратуры заверила — безопасности отдыхающих ничего не угрожает.

 

«Абсолютно безопасно. Крымчане всегда славились своим радушием и гостеприимством.

 

Приезжайте и ничего не бойтесь: мы будем рады видеть вас и сумеем обеспечить безопасность и защиту конституционных прав всех граждан, находящихся на территории древней Тавриды», — заявила Поклонская.

Она также ответила на вопрос журналиста о стаже работы в надзорном ведомстве:

 

«В прокуратуре я более 12 лет — с 2002 года. Начинала службу в должности помощника прокурора Красногвардейского района Крыма.

 

В период с 2006 по 2011 год занимала различные должности в прокуратурах Евпатории и Крыма. Участвовала в качестве государственного обвинителя в громких судебных процессах.

 

В 2011-2012 годах руководила Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой. Затем — работала начальником отдела прокуратуры Крыма и старшим прокурором Главного управления Генпрокуратуры Украины.

 

25 февраля 2014 года я написала рапорт об увольнении, обосновав свое решение тем, что мне стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти.

 

Я знаю, что на Украине в отношении меня возбуждено уголовное дело, я объявлена в розыск. Меня это не пугает, моя совесть чиста. Я всегда действовала по закону и только по закону.

 

Пусть боятся возмездия те, кто пошел против волеизъявления народа и захватил власть. А вот это в любой стране мира является тягчайшим государственным преступлением».

 

http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня