Турции надо немедленно избавиться от ЕС

Post navigation

Турции надо немедленно избавиться от ЕС

Советник премьер-министра Турции Йигит Булут заявил в статье в газете Star, что Турция должна прекратить стремиться к членству в Европейском Союзе и постараться расширить свое влияние на Ближнем Востоке.

Советник премьер-министра Турции Йигит БулутВ статье под названием «Может ли Турция быть в числе лидеров?» Булут заявил, что «Запад, или имперский порядок» в своих целях подготовил для турок дорожную карту в османскую и республиканскую эпохи.

 

Булут привел в качестве примера отношения Турции и Германии с эпохи падения Османской империи до наших дней.

По мнению советника премьер-министра, Турция является лидером и центром окружности, которая включает в себя Ближний Восток, Центральную Азию и Африку.

 

Он заявил, что руководство Турции было сформировано «естественным» путем после 2006 года, когда произошел отход от «искусственного периода 1850-2006 гг.».

«Сегодня все управляется согласно воле турецкого государства, а не имперских держав. В рамках этого «естественного лидерства» в регионе, я думаю, Турция успешно может возглавить новые модели, появляющиеся на Ближнем Востоке, Центральной Азии и Африке, и что Турция должна немедленно избавиться от сценариев Европейского Союза.

 

Мы все еще имеем дело с теми, кто впустую потратил наше время на несуществующие дорожные карты последние 150 лет.

 

Если и имеется цивилизационный проект, то он возникнет из богатства наших корней и истории, а не из Евросоюза, который вступил в процесс распада», — говорится в статье.

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1712193.html#ixzz2fwgziauP

Похожие материалы

Ретроспектива дня