Турция отказалась от Евровидения

Post navigation

Турция отказалась от Евровидения

Турецкие исполнители не примут участия в конкурсе «Евровидение-2013». Причиной отказа стало уменьшение влияния телезрителей в комбинированном голосовании с членами жюри.

 

Турция отказалась от ЕвровиденияКроме этого, турки жалуются на «несправедливость» прямого попадания в финал ФРГ, Франции, Великобритании, Испании и Италии — «привилегированных» партнеров Европейского вещательного союза.

Польша, Португалия, Босния и Герцоговина, Чехия, Люксембург, Лихтенштейн, Греция, Кипр и Словакия тоже не намерены участвовать в конкурсе, поскольку испытывают финансовые проблемы. При этом Греция и Кипр еще могут передумать.

Входной взнос для каждой страны-участника составляет порядка 100 тыс. фунтов. На данный момент участие в «Евровидении», финал которого пройдет в шведском Мальме, подтвердили 39 государств.

В Мальме проживает 664 тыс. жителей. В 1992 году этот город уже принимал у себя «Евровидение».

Напомним, Швеция получила право провести «Евровидение-2013» благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она получила 372 балла за песню «Euphoria». Второе место заняли «Бурановские бабушки» из России, а третье — представитель Сербии.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня