Турция сделала ставку на меджлис

Post navigation

Турция сделала ставку на меджлис

По информации Главного управления информполитики Совмина АРК, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Ахмет Бюлент Мерич сообщил, что Турецкое агентство содействия и взаимопомощи ТИКА готово оказать помощь в строительстве новой крымскотатарской школы в Бахчисарае и завершении строительства одной из школ в Симферополе.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Ахмет Бюлент МеричКроме этого, агентство готово посодействовать в строительстве Соборной мечети в крымской столице, а также помочь, чтобы Ханский дворец в Бахчисарае вошел в список мирового наследия ЮНЕСКО.

«Для меня важна стабильность, чтобы люди, проживающие здесь, не были ничем ущемлены, — сказал в этой связи Джарты. — Эта вакханалия, которая проходила по отношению к крымскотатарскому народу на территории Крыма, была связана только с одним — отсутствием единой вертикали власти. Сегодня в государстве есть вертикаль власти, которую возглавляет Президент Украины. И я буду максимально содействовать внутреннему межнациональному миру, который установился на территории Крыма».

В этот же день, встречаясь с постоянным представителем Президента Украины в АРК Владимиром Яцубой, Посол Турции отметил, что приоритетной для его страны является помощь в вопросах обустройства и образования крымскотатарского народа. «Наш партнер в их реализации — Меджлис крымскотатарского народа. И мы с удовлетворением констатируем ту слаженную работу, которую ведут в этом направлении сегодня крымские власти», — передали слова турецкого дипломата в пресс-службе Представительства Президента Украины в АРК.

Источник: http://crimea24.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня