Убийца Джемилев признан вменяемым

Post navigation

Убийца Джемилев признан вменяемым

Сына бывшего главы Меджлиса, народного депутата Украины Мустафы Джемилева — Хайсера Джемилева, арестованного по подозрению в убийстве Февзи Эдемова, признали психически здоровым. Об этом сам нардеп сообщил в интервью журналу «Фокус».

Сына бывшего главы Меджлиса, народного депутата Украины Мустафы Джемилева - Хайсера Джемилева, арестованного по подозрению в убийстве Февзи Эдемова, признали психически здоровым«Моего сына признали психически здоровым, и я этому рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а потом пять лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала эго здоровым», — сказал М. Джемилев, отвечая на вопрос издания.

Мустафа Джемилев ранее называл причиной происшествия обострение психического заболевания своего сына. Он даже требовал привлечь иностранных врачей для экспертизы состояния его здоровья.

 

Теперь же старший Джемилев настаивает на том, что Хайсер застрелил человека из его винтовки случайно.

Отец и сын Джемилевы на свадьбе«Нет оснований утверждать, что это было умышленное убийство, ведь убитый был другом нашей семьи. А они пытаются доказать умышленность…», — заявил нардеп.

Напомним, 27 мая Хайсер Джемилев — сын главы Меджлиса — застрелил одного из рабочих в собственном доме в Бахчисарае. Милиция квалифицировала убийство как умышленное.

 

32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского Меджлиса Ахтема Чийгоза из охотничьего оружия.

 

По данным СМИ, на теле жертвы следствие обнаружило три ранения, однако официально о количестве выстрелов до сих пор не сообщается.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня