Увековечим память разведчицы Алиме

Post navigation

Увековечим память разведчицы Алиме

 

Великая Отечественная война в летописи Украины занимает особое место. Это была небывалая по своим масштабам и ожесточенности битва против гитлеровского фашизма. Мы можем гордиться тем, что многие героические страницы в летописи войны вписаны нашими соотечественниками: воинами и тружениками тыла.

 

Увековечим память разведчицы АлимеВ народе помнят и чтят героиню. Военную разведчицу-резидента разведгруппы Отдельной Приморской армии Алиме Абденнанову, в девятнадцать лет погибшую от нечеловеческих пыток в застенках гестапо. В 1987 году благодарные соотечественники, несмотря на яростное противодействие властей,  смогли установить близ трассы Сиферополь — Керчь у с.Бахчи-Эли (Ленинское) памятник героине.

 

Однако с течением времени стало очевидно, что необходим новый памятник, ибо уже стерта надпись на камне, да и сам памятник не виден с трассы.

 

Конечно, для нового памятника необходимы средства. Поэтому на традиционной встрече односельчан Керченского региона, состоявшейся 19 мая, было предложено обратиться с призывом ко всему народу собрать средства для памятника Алиме Абденнановой. Мы обращаемся ко всем тем, кому небезразлична история нашего народа: пусть каждый из нас внесет посильную лепту в это благородное начинание!

 

Деньги на установку нового памятника Алиме Абденнановой в с Бахчи-Эли (Ленинское) Ленинского района следует перечислить по следующим реквизитам:

 

«Райффайзен Банк Аваль»

МФО 324021

Получатель —

Баталов Эсат Нузетович

Расчетный счет — 26258168936

 

Газета «Голос Крыма», № 30 (968) от 27.07.2012 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня