Ударим ремонтом по бездорожью и туристам

Post navigation

Ударим ремонтом по бездорожью и туристам

Крымское отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) выступило с инициативой о переносе сроков ремонта участка трассы Керчь — Симферополь. РСТ поддержал инициативу региональных коллег и направил соответствующие письма министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Ростуризма Олегу Сафонову, сообщает ТАСС.

Капитальный ремонт трассы Керчь - Симферополь - главной дороги, по которой туристы на автомобилях добираются до курортов полуострова, - начался в самый разгар курортного сезона

По мнению председателя правления регионального отделения организации в Крыму и Севастополе Бориса Зелинского, ремонт трассы и отсутствие информации о том, как будет осуществляться проезд к курортам автобусов с организованными туристами, создаст проблемы туроператорам, предлагающим отдых на полуострове.

 

«Продолжительный и некомфортный путь до мест отдыха и обратно заставит людей отказываться и от посещения Восточного Крыма, и от экскурсионных туров», — приводятся его слова в сообщении РСТ.

 

Б.Зелинский предложил рассмотреть вопрос о переносе сроков ремонта либо о проработке схемы организации беспрепятственного проезда туристических автобусов.

 

Капитальный ремонт трассы Керчь — Симферополь — главной дороги, по которой туристы на автомобилях добираются до курортов полуострова, — начался в самый разгар курортного сезона. Фактически перекрыт весь 100-километровый участок от Феодосии до Симферополя.

 

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что не видит необходимости в переносе сроков ремонта, поскольку современные технологии позволяют провести работы без существенного ограничения движения транспорта. В начале июля правительство республики разработало схемы объезды участков, где были запланированы ремонтные работы.

 

Источник: http://simf100.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня