Украина против расизма

Post navigation

Украина против расизма

В Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма «Почувствуй культурное разнообразие» 
. Как передает «Интерфакс-Украина», презентация проекта состоялась на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

В Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма «Почувствуй культурное разнообразие» Проект реализуется Международной организацией по миграции при содействии Американской ассоциации юристов и Бюро демократии, прав человека и труда Государственного департамента США.

«Расизм и ксенофобия базируются на неуважении к другим культурам, религиям и ценностям. Лучшим оружием против этого является образование. Эта информационная кампания является важным шагом в разъяснении гражданам, особенно молодежи, что мы должны уважать друг друга и приветствовать наши отличия», — сказал директор программ в Украине Инициативы по верховенству права (проект Американской ассоциации юристов) Майкл Лекнер.

В социальной рекламе этого проекта снялись лидер группы «Мандры» Сергей Фоменко и мастер спорта международного класса Алексей Мочанов.

В рекламных роликах они будут призывать молодежь к открытости к восприятию других культур и преодолении стереотипов. Организаторами проекта разработаны плакаты, сняты видеоролики, которые будут транслироваться по телевидению и радио, а также на мониторах в метро.

Кроме этого, постеры будут размещены в университетах 5 городов.

Кампания рассчитана охватить 5 городов Украины, в частности Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Симферополь, поскольку именно в этих городах наиболее активны праворадикальные группировки.

Источник: http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня