Украинские КрАЗы бороздят Египет

Post navigation

Украинские КрАЗы бороздят Египет

Автомобили предприятия «АвтоКрАЗ» поступили на службу Управления вооружения министерства обороны Египта.

 

Автомобили предприятия «АвтоКрАЗ» поступили на службу Управления вооружения министерства обороны ЕгиптаГрузовики построены на базе шасси КрАЗ-63221, имеют колесную формулу 6х6, оснащены «прокачанным» турбодизелем ЯМЗ-238Д мощностью 330 л.с., коробкой передач 9JS150ТА и однодисковым сцеплением MFZ 430.

По словам представителей предприятия, пред отправкой в Египет все 36 грузовиков были тщательно проверены специалистами заказчика и признаны пригодными для работы в условиях тяжелых природно-климатических условий.

Производство автомобилей для нужд Министерства обороны Египта осуществляется в рамках контракта 2008 года между предприятием «АвтоКрАз» и вышеуказанным ведомством. Данный контракт продлевался уже семь раз, что говорит об удовлетворенности сторон условиями работы и результатом. Отметим, что в прошлом году объемы производства на предприятии по сравнению с 2011 годом сократились на 11,9%, всего с конвейера сошли 899 единиц продукции.

Напомним, ранее КрАЗы уже отправлялись в Афганистан. Получателем грузовиков на украинских шасси будет Министерство Общественных Работ Афганистана. На полноприводных шасси КрАЗ-63221 и самосвалах КрАЗ-65032 будет установлено оборудование для обработки дорог в зимний период, дорожные пылесосы и снегоочистители для работы в горах.

Также украинские грузовики готовы работать в Индонезии, Сингапуре, Малайзии и Мьянме, куда будут поставляться самосвалы КрАЗ-65055 (6х4) и КрАЗ-65032 (6х6), сортиментовоз КрАЗ-6233М6 (6х6), а также самосвал нового поколения КрАЗ С20.2М (6х4) с бескапотной кабиной.

Источник: http://auto.mail.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня