Чабанов будет отбирать землю для аукционов

Post navigation

Чабанов будет отбирать землю для аукционов

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов назначен главой комиссии по отбору земельных участков, выставляемых на торги Советом министров Крыма.

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр ЧабановПо данным пресс-службы комитета, комиссия отбирает участки государственной собственности, право распоряжения которыми отнесено к полномочиям Совмина. Комиссия является консультативно-совещательным органом правительства.

 

В ее задачи входит обеспечение определения и отбора земельных участков, которые выставляются для продажи на земельных торгах отдельными лотами, с учетом утвержденной градостроительной документации и документации по землеустройству, а также маркетинговых исследований, инвестиционной привлекательности, обращений граждан и юридических лиц о намерениях застройки.

Помимо А. Чабанова в состав комиссии, состоящей из восьми членов, включено четыре представителя комитета по земельным ресурсам, а также представители Республиканских комитетов Крыма по строительству и архитектуре, по охране культурного наследия, по охране окружающей природной среды.

http://e-crimea.info/

Похожие материалы

Ретроспектива дня