Чалый передал проблемы омбудсмену

Post navigation

Чалый передал проблемы омбудсмену

Депутат Законодательного собрания города Севастополя Алексей Чалый во время встречи с Уполномоченным по правам человека России Татьяной Москальковой передал в ее ведение несколько папок с документами, отражающими наиболее острые, по мнению депутатов, проблемы Севастополя.

Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова

 

«Мы сгруппировали статистику депутатских обращений за прошедший год, отсортировав ее по важности тем. Это то, что на сегодняшний момент больше всего волнует людей. Причем за год практически ничего не изменилось. На первом месте — проблемы ЖКХ, на втором — социальная защита, на третьем — ФМС — получение паспортов и гражданства Российской Федерации», — сказал Чалый.

 

Помимо самого Чалого, с Москальковой пообщались представители севастопольской общественности, также озвучившие омбудсмену ряд актуальных проблем.

 

«Проблем великое множество. Люди служили в вооруженных силах Украины, а после увольнения остались без квартир. Есть те, кто до сих пор не получили российское гражданство. Или — с паспортами РФ, но не имеют регистрации по месту жительства.

 

Большой пласт проблем связан с медициной, образованием, трудностями, связанными с оформлением недвижимости. Обратились садоводческие товарищества, которые не могут зарегистрировать землю или жилые помещения»,- подытожила Москалькова.

 

http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня