Чубаров больше не депутат?

Post navigation

Чубаров больше не депутат?

Верховная Рада Украины «распустила» парламент Крыма За Постановление о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады АР Крым №4461 проголосовали 278 народных депутатов. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Чубаров больше не депутат?Согласно документу, Верховная Рада постановляет досрочно прекратить полномочия парламента Крыма.

 

Такое решение принято в соответствии с п.28 ч.1 ст.85 Конституции Украины, абз.5 ч.1 ст.22 Конституции Автономной Республики Крым, ч.6 ст.4 закона О Верховной Раде Автономной Республики Крым. А также учитывая заключение Конституционного суда Украины по делу о проведении местного референдума в Крыму относительно нарушения парламентом Крыма Конституции Украины.

Напомним, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого АРК может изъявить желание стать членом РФ. Киевские власти не признают референдум законным и легитимным.

Лидеры Меджлиса также не признают референдум легитимным и призвали к его бойкоту. При этом они не раз заявляли о том, что для них единственной законной властью является нынешняя власть в Киеве.

 

Логично предположить, что фракция «Курултай-Рух» признает и последнее решение украинского парламента о роспуске Верховного Совета Крыма и все, как один, дружненько выкинут в мусорную урну свои депутатские мандаты.

 

И первым это сделать должен лидер фракции Рефат Чубаров, дабы другие не сомневались в его принципиальности и, не дай Аллах, не заподозрили в шашнях с «незаконной» крымской властью.

 

Рефат Абдурахманович, так вы депутат чи нет?

МФ-Информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня