Архив: 16.03.2018

Рустэм Зейтулаев проявил отвагу в ночном рейде

Зейтулаев Рустэм, 1919 г.р. был призван в РККА в январе 1941 г. Бахчисарайским РАК Крымской АССР. Уроженец д. Дуванкой Бахчисарайского р-на (ныне Верхнесадовое Севастопольского горсовета). Отличился в боях в р-не Петровицы 24.04.1942…

Бир къадыннынъ дерд седасы

Базы «оппа» акъайлар эвде бир шей япмайляр. Эввелькидек, диванындан телевизор бакъмайляр… О вакъытлар экранлардан аман бир шей корселер: «Апай, апай, бакъса, джаным,.. – илле шимар этердлер. Шимди исе тюбюнде – винторезный тёгерчек…

Нурсултан Назарбаев: Встреча прошла успешно

В Астане 15 марта 2018 состоялась встреча глав государств Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов 14 и 15 марта находился с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), поэтому от…

2018 объявлен годом Узбекистана в Казахстане

Когда на днях ехал в поезде из Шымкента в Астану, а это почти сутки в дороге, только и слышал разговор людей об Узбекистане. Меня радовало то, что все говорилось в позитивном варианте….

В апреле Путин летит в Анкару

Совет сотрудничества высшего уровня с участием президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет 3 апреля в Анкаре. Об этом сообщил в среду глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу на открытии переговоров с…

Навруз в Москве встретят тонной плова

В Москве на празднование Навруза приготовят около тонны плова. Фестиваль плова пройдет 25 марта 2018 с 13 до 20 часов в 75-м павильоне на ВДНХ в рамках общегородского праздника «Навруз-2018», вход для…

В России халяль очень перспективное направление

Мовлди Шаманов, организатор первого в Чечне перепелиного крестьянско-фермерского хозяйства, проводит часть дня на автотрассе. Если выехать из Грозного через Заводской район, то вскоре на обочине можно увидеть его яркий баннер-раскладушку с аппетитными…

Ретроспектива дня