Чубаров надеется, что Могилев станет лучше

Post navigation

Чубаров надеется, что Могилев станет лучше

Первый заместитель председателя Меджлиса, депутат Верховного Совета (фракция Курултай-Рух) Крыма Рефат Чубаров надеется, что новый крымский премьер Анатолий Могилев сможет наладить равный диалог со всем крымским обществом.

Первый заместитель председателя Меджлиса, депутат Верховного Совета (фракция Курултай-Рух) Крыма Рефат Чубаров«Первый и самый главный принцип — власть должна быть в постоянном системном и равном диалоге с крымским обществом. Если господин Могилев, утвержденный парламентом, будет исходить из этого принципа, я думаю, что у нас в Крыму многое будет решаться», — сказал Чубаров журналистам в Симферополе, комментируя решение крымского парламента о назначении Могилева председателем Совета министров Крыма.

В то же время он заявил, что «если власть будет избирать другие подходы к решению проблем и будет исходить из того, что все, что предлагает власть, люди должны молча выполнять, то я думаю, что тогда мы будем заходить в тупик».

Ранее, в 2007 году, когда Могилев возглавлял милицию Крыма, лидеры Меджлис критиковал его за высказывания в СМИ, которые они расценили как оправдание депортации.

Чубаров считает, что «любой человек, который в Крыму будет говорить о том, что преступление против отдельных народов, против группы людей или против отдельного человека, но по национальному признаку может быть оправдано чем-то, то этот человек Крымом приниматься не будет».

«Поэтому если кто-то ранее делал подобные заявления и пытался каким-то образом мотивировать целесообразность массовых нечеловеческих репрессий, я думаю, что эти люди, если они действительно хотят в Крыму находить общий язык со всеми, должны измениться в своих оценках прошлого», — сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, верит ли он в то, что Могилев на новой должности сможет измениться в своем отношении к крымским татарам, Чубаров отметил: «Я знаю, что каждое божье творение способно изменяться, и особенно с возрастом. Я надеюсь, что все меняются к лучшему».

Напомним, лидер Меджлиса М.Джемилев назвал решение по Могилеву «самым глупым назначением Януковича».

Источник: http://korrespondent.net/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня