Чубаров согласен: Можно и деньгами — и никаких ля-ля!

Post navigation

Чубаров согласен: Можно и деньгами — и никаких ля-ля!

Позиция председателя Совета министров в отношении проведения Международного форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа на своей Родине, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине вполне оправдана. Так прокомментировал мнение главы Совмина АР Крым Анатолия Могилева в отношении проведения данного форума первый замглавы Меджлиса, депутат Верховной Рады Крыма Рефат Чубаров.

 

Первый замглавы Меджлиса Рефат ЧубаровВ частности, на прошедшей 13 декабря пресс-конференции в Симферополе крымский премьер подчеркнул, что он за проведение Международного форума, если тот принесет финансы в Крым.

 

«Вполне оправданно, что председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, призванный ежедневно решать социально-экономические проблемы крымского общества, особое внимание обратил на социально-экономические аспекты крымскотатарской проблемы, поскольку средств для обустройства сотен поселков компактного обустройства крымских татар катастрофически не хватает, а их выделение из государственного бюджета в достаточных объемах проблематично», — цитирует Р. Чубарова ИА QHA.

 

Он также подчеркнул, что в выписанных концептуальных подходах к Международному форуму также предусматривается принятие его участниками «совместного плана правовых и экономических действий, направленных на практическое решение многочисленных проблем политико-правового и социально-экономического характера, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа.

 

«Иначе, как можно в ближайшие годы построить десятки новых школ, открыть тысячи рабочих мест, благоустроить сотни поселков?», — отметил первый зампред Меджлиса и добавил: «При этом, считаю важным заметить, что концепцией предстоящего форума предлагается создание «специального международного фонда, аккумулирующего и контролирующего использование финансовых и иных ресурсов, предоставляемых странами в целях содействия Украине в решении вопросов, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа».

 

Источник: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня