Шамиль Аляутдинов прочитает проповеди в Казани

Post navigation

Шамиль Аляутдинов прочитает проповеди в Казани

1 и 2 октября в Казани состоятся выступления известнейшего мусульманского проповедника Шамиля Аляутдинова. А 15-го октября он едет в Екатерибург. Самый «медийный» имам России выходит в оффлайн?

1 и 2 октября в Казани состоятся выступления известнейшего мусульманского проповедника Шамиля АляутдиноваВ телефонном интервью исламский богослов и проповедник признался корреспонденту «еТатар», что лекции в российских городах он читает не часто. Сейчас работа в Москве — мечеть и написание новых материалов для книг — для него приоритетнее. Однако для Казани было сделано исключение. Шамиль Рифатович даже затруднился ответить, в какой раз он будет выступать в столице Татарстана.

«В Казань приезжаю с удовольствием. В вашем городе у меня много читателей», — сообщил Аляутдинов.

Имам-хатыб Московской Мемориальной мечети сказал, что цена билетов на его выступления чисто символическая, а книги в регионах продаются по минимальным ценам. «Когда человек заплатил за билет, пусть всего 100 рублей, он знает, что у него запланировано мероприятие, и скорее всего он на него придет», — сказал Аляутдинов.

17 сентября Шамиль-хазрат читал лекцию «Чему учит Ислам?» вОктябрьском (Башкортостан), а 19 сентября — в г. Азнакаево. Событие в последнем состоялось при поддержке районной администрации. «Я не могу сказать, что в Татарстане есть много атеистов или суперрелигиозных людей, — сказал богослов. — Всё достаточно умеренно».

Шамиль Аляутдинов позитивно оценил проект татарской деловой газеты «еТатар» «Кибер-имам: лекции по исламу», сказав, что это «интересный и полезный проект». Нам приятны слова, наверное, самого известного в интернете русскоязычного проповедника (только один его сайт umma.ru посещает в день 5-10 тысяч человек).

Ильхам ВАЛИЕВ

Источник: http://etatar.ru/top/41178

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня