Эрдоган меняет министров

Post navigation

Эрдоган меняет министров

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с президентом страны Абдулла Гюлем огласил новый состав правительства, сообщает Trend со ссылкой на агентство Анадолу. «В правительстве произошло 10 изменений», — отметил премьер-министр.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип ЭрдоганДепутат из Анкары Амруллах Ишлер назначен вместо Бекира Боздага заместителем премьер-министра.

 

Сам Бекир Боздаг назначен министром юстиции.

Министром транспорта, судоходства и коммуникаций стал депутат от правящей партии Лютфи Элван.

Министром по делам семьи и социальной политике назначена Айшенур Ислам, Мевлуд Чавушоглу возглавит Министерство по делам Европейского Союза.

Министром по науке, промышленности и технологиям назначем Фикри Ишик Билим, по охране окружающей среды и градостроительства Гюллюдже Идрис.

Министром молодежи и спорта назначен Акиф Чагатай Кылыч, министром экономики — Нихат Зейбекчи, а министром внутренних дел — Эфкан Ала

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на заседании правящей партии, объясняя причины коррупционного скандала, отметил, что в нем участвуют силы, желающие краха Турции. Об этом в среду сообщает турецкий телеканал «TRT Haber».

Премьер-министр отметил, что экономические достижения Турции в регионе многим не нравятся.

«Турция вернула долг Международному валютному фонду, в стране будут построены атомные электростанции, происходит экономический подъем во всех регионах страны, что многим не нравится», — отметил премьер.

По словам Эрдогана, борьба правящей партии против незаконных групп не дала должного результата, и эти группы создали «государство» внутри государства.

Отметим, что 25 декабря 2013 три министра Турции, имена которых фигурируют в коррупционном скандале, — министр экономики Зафар Чаглайан, министр внутренних дел Муаммер Гюляр и министр градостроительства и окружающей среды Эрдоган Байрагдар подали в отставку.

Напомним, что в результате спецоперации, проведенной 17 декабря в Стамбуле и Анкаре, были задержаны 52 человека, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Бизнесмены были задержаны по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

 

Среди задержанных оказались сыновья некоторых министров, являющихся членами правящей партии Турции.

http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня