Якубов надел на Кучму чалму

Post navigation

Якубов надел на Кучму чалму

Второму президенту Украины Леониду Кучме подарили халат и чалму на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Крымского инженерно-педагогического университета(КИПУ) 17 сентября с.г. .

 

Второму президенту Украины Леониду Кучме подарили халат и чалму на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Крымского инженерно-педагогического университетаКак отметил ректор университета Февзи Якубов, такие подарки подготовили экс-президенту в честь его недавнего юбилея.

 

От имени студентов Кучме также вручили дружественный портрет-шарж.

 

В свою очередь, Леонид Кучма вручил стипендии благотворительной организации «Президентский фонд Леонида Кучмы «Україна» 5 лучшим студентам университета и подарок университету — Коран в художественном исполнении.

За отличные результаты в учебе премии в размере 10 800 грн. получили студентки КИПУ Наталья Мартынюк, Лиля Сеит-Ваапова, Эльзара Мустафаева, Юлия Тулупова, Севиля Эмилева.

В церемонии награждения приняли участие вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев, заместитель постоянного представителя президента в Крыму Ибраим Мамутов, министр образования и науки Крыма Наталья Гончарова, депутаты и представители общественности полуострова.

Источник: http://context.crimea.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня