Яцуба похвалил Джарты

Post navigation

Яцуба похвалил Джарты

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба главной своей задачей считает осуществление контроля за выполнением поручений главы государства Виктора Януковича по развитию Крыма. Об этом Владимир Яцуба заявил в общении с журналистами, передает пресс-служба представительства.

«Есть 33 поручения президента по Крыму, и я буду контролировать их исполнение», — сказал постпред.

И добавил: «Конечно, эти программы требуют финансирования. Президент говорит об особом внимании к Крыму и его слова не расходятся с делом».

В пример Владимир Яцуба привел выделение АРК из Государственного бюджета 900 млн грн субвенции. «У какого еще региона есть такие средства на капитальные вложения? Это и есть подтверждением особого отношения центра к Крыму», — подчеркнул Владимир Яцуба.

Кроме того, по данным пресс-службы, он обсудил с журналистами вопросы о решении проблемы «самозахватов», о необходимости конструктивного диалога с лидерами крымских татар, о реорганизации работы органов власти автономии.

Владимир Яцуба намерен приложить усилия для того, чтобы все органы власти Крыма работали сплоченно, слаженно и четко. При этом Постпред высоко оценил работу Совета министров АРК и его главы Василия Джарты и поддерживает все начинания премьера.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня