«Четыре татарина» едут в Сочи

Post navigation

«Четыре татарина» едут в Сочи

Обновленный состав самой известной казанской команды КВН выступит на фестивале «Голосящий КиВиН-2010».

— Этот фестиваль — своеобразный «фильтр», — рассказал «Pro Городу» директор Клуба Веселых и Находчивых РТ Михаил Леонов. — Именно на нем решается, где будут выступать команды — в Высшей Лиге, которую ведет Александр Масляков, в московской Премьер-Лиги под руководством его сына, либо в менее престижных турнирах.

В прошлом году «Четыре татарина» (которые, к слову, выступают уже в третьем составе) выбились в Премьер-Лигу, где дошли до четвертьфинала. В этом году ребята хотят свой успех как минимум повторить. Ведь в таком случае их покажут в телевизионной версии игры.

Поражать своим фирменным национальным юмором обоих Масляковых и редакторов КВН, которые будут сидеть в жюри, команда отправилась во вторник. Подготовка к выступлению, на которое отводиться четыре с половиной минуты, шла более полугода.

— На фестиваль приезжает очень много команд — порядка пятисот, — продолжает Леонов. — В телевизионную версию гала-концерта, которую покажут в феврале по «Первому каналу», попадут не более восьмидесяти. Представляете, какая там конкуренция и что только не приходится выслушивать редакторам КВН?

Рейтинг 

Согласно общему рейтингу команда КВН, наши ребята сейчас находятся на 21-й позиции. Первое место — у команды «Прима» из Курска.

Кстати 

Сейчас в команде нет знаменитых лиц — Дмитрия Черных, Екатерины Скулкиной, Рустема Хабибуллина. Практически все они участвуют в других юмористических проектах — Дмитрий с Рустемом выступали в «Смехе без правил» и «Убойной Лиге», а Екатерина сейчас снимается в «Comedy Club Women».

Шутки от татар

— Эта шуба из кого?

— Это монгольская шиншилла.

— А чего такая страшная?

— Вот вы были в Монголии?

— Нет.

— А она была!

— Говорят, что в Крыму тоже татары есть.

— А чего только в Крыму? Они и в Венгрии есть, и в Германии есть.

— Ага, значит, все-таки потихоньку окружаем Москву:

— Говорят, что между милицией и татарами много общего!

— Ну да! Татары — та же милиция, только конная. Да и принцип работы: один набег — сбор дани — домой, набег — сбор дани — домой. Романтика!

— Товарищ капитан, а почему вы с автоматом?

— Чтоб хулиганы пистолеты не отобрали!

Ренат САДЫКОВ

www.prokazan.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня