Архив: 20.01.2016

Джеппар Бекаев штурмовал Митридат

Бекаев Джеппар Мамбетович, уроженец д. Бурундук Старо-Крымского района, 1924 г.р. был призван в РККА в 1942 г. Минераловодским ГВК Ставропольского края.   Наводчик 120-мм миномёта гвардии сержант Джеппар Бекаев, кандидат в члены…

Дирекция справится лучше министерства?

Крым спровоцировал появление в бюджетной системе РФ инновации: финансированием строительства инфраструктуры на полуострове за счет средств крымской ФЦП займется специально созданная Минэкономики некоммерческая организация (НКО). Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев….

Игорь Лукашев опять присел на бюджет

Госсовет Крыма уволил председателя парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина и утвердил на этот пост Игоря Лукашева. Соответствующее постановление было принято 19 января 2016 на заседании парламента. Представление…

Путин позвал в Россию евреев

Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор пожаловался российскому лидеру Владимиру Путину на «худшее со времен Второй мировой войны» положение евреев в Европе. По его словам, «евреи бегут» из-за растущего антисемитизма и мигрантов-мусульман….

Сколько народов в России живет?

«Вестник Кавказа» совместно с «Вести FM» реализует проект «Национальный вопрос», пытаясь понять, как решают в разных странах разные народы, разные правительства в разные времена проблемы, возникающие между разными национальностями.   Сегодня в…

Все хотят Кипр объединить

В Никосии отметили положительную динамику, но советуют не торопиться с прогнозами. Кипрский конфликт может быть урегулирован в первой половине 2016 года. Об этом в понедельник вечером, 18 января 2016, заявил премьер-министр Турции…

Ретроспектива дня