Архив: 20.01.2013

Народу нужна реальная власть

Вызывает недоумение, что даже среди мыслящих соотечественников нет-нет да находятся такие, которые до сих пор считают создание Меджлиса и продолжение его существования необходимым народу. По их мнению, надо только внести в структуру изменения,…

Президент назначил главу Нижнегорья

Президент Украины Виктор Янукович назначил своими указами ряд председателей райгосадминистраций в 12 областях, Автономной Республике Крым и Севастополе. В частности, согласно распоряжению Президента № 52/2013-рп, председателем Ленинской районной государственной администрации Севастополя назначен…

У кого Свобода вызвала испуг?

Сенсационное прохождение «Свободы» в парламент навело на некоторых ужас. Больше всех испугались представители Израиля. Мол, как люди могли пропустить в Верховную Раду националистическую радикальную организацию. На первой же пресс-конференции после выборов представитель израильской прессы провоцировал…

Украина даже не пешка на шахматной доске

«Возможность украинского лобби сорвать реализацию «Южного потока» сводится к нулю», — считает  Ростислав Ищенко — украинский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования. «Во-первых, потому что в проекте «Южный поток» принимают участие, а значит…

Янукович обновил Совет Безопасности…

Президент Виктор Янукович обновил состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.   Соответствующий указ размещен на сайте главы государства. В состав СНБО вошли: премьер-министр Николай Азаров, глава МВД Виталий Захарченко, председатель Службы…

По Европе бродит призрак

Похоже, что над Европой сегодня навис призрак сепаратизма. Региональные движения за независимость и автономию набирают силу повсюду: в Бельгии, Британии, на Балканах, в Каталонии и на Кавказе.   Если Европейский Союз не…

Кто совершает геноцид?

При рассмотрении проекта «Большой Ближний Восток» или «арабской весны», продолжающейся в течение двух лет, обращают на себя внимание реалии, оправдываемые демократическими преобразованиями. Каждый из двух проектов ориентирован на исламскую географию и подразумевает…

Как будет меняться мир вокруг Турции в 2013 году

2013 — год начала одного из важных поворотных пунктов республиканского периода Турции. Будет ли в этом году введена новая конституция, призванная обеспечить переход от парламентской системы к президентской? Важно будет оценить последствия. На…

Туркмены решили разводить рыбу

Жить у моря и не видать рыбы — нонсенс. Рыба и рыбная продукция в Туркменистане есть, но если вспомнить, что когда-то мы ели черную икру ложками из трехлитровых баллонов, которые привозил с…

Фауна Туркмении удивительно богата

Животный мир Туркменистана поразительно разнообразен. Разнообразие это тем более удивительно, что Туркменистан, как правило, ассоциируется с бескрайними и безжизненными просторами Каракумов, в которых, казалось бы, ни животный, ни растительный мир просто не может…

Ретроспектива дня