Архив: 03.10.2013

Как Меджлис не решает проблемы

В преддверии Курултая и грядущего подписания в Вильнюсе Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС вопросы о положении крымских татар звучат не только в Крыму, но и на европейском уровне.   Почему так…

Глава Меджлиса герой или мошенник?

Он лидер Меджлиса, но не лидер крымскотатарского народа. Видимо пришло время развенчать культ очередного «вождя народа». Итак, Мустафа Джемилев. Кто он? Герой нашего времени, патриот своего народа или самый настоящий мошенник? Доктор искусствоведения…

Как решить крымский вопрос?

Что будет с Крымом через… лет? Задается вопросом Александр Аулин в статье «Крымский вопрос: Меджлис, Рада и… змей Уроборос», размещенной на inpress.ua. И что еще можно успеть сделать, чтобы эмблемой автономии не…

Чего стоит чужая война на Востоке

Знаток Востока и науки о конфликтах Каринэ Геворгян рассказала изданию «Сегодня», сколько платят за участие в битвах за Ближний Восток, зачем крымские женщины стали носить хиджаб и почему юноши службе в украинской армии…

Какие греки решили переселиться в Бахчисарай?

Исполком Бахчисарайского горсовета одобрил инициативу создания в городе поселений греков, которые в настоящее время проживают в регионах востока страны. По данным пресс-службы горсовета, с инициативой создания поселений в Крыму, в том числе…

Ретроспектива дня