Архив: 03.10.2014

В Крыму начнёт работу Центр дальней космической связи

Именно оттуда в советские годы разглядывали планеты солнечной системы, следили за полетами космических аппаратов, изучали кометы и черные дыры. Потом были годы запустения, а сверхмощные телескопы и радары — превратились в музейные…

Альбир Крганов: В России нет исламофобии

Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов заявил, что информация об исламофобии в России не соответствует действительности.   «Будучи религиозным деятелем и членом Общественной палаты России, могу сказать, что мы ведем…

Кто и как хочет в Евразию

За год поддержка участия в Таможенном союзе (ТС) и Едином экономическом пространстве (ЕЭП) со стороны населения Казахстана и России показала рост более 11%, составив 84% и 79% соответственно. В Белоруссии участие в…

Чем опасен виртуальный мир

30 сентября в России отмечается День Интернета. Виртуальный мир затягивает людей самого разного возраста — от школьников до пенсионеров. С каждым годом все популярнее социальные сети. Недавно явление «интернет-аддикция» (англ. addiction -…

Украина узаконила рабство

Министерство социальной политики Украины с помощью непримечательного пресс-релиза и бюрократического языка фактически «объявило о всеобщем рабстве», утверждает автор OpEd News.   Правительство Украины ввело трудовую повинность для граждан, согласно которой в военное…

Вашингтон, Варшава и Киев отказались обсуждать украинский вопрос

Вашингтон, Варшава и Киев отказались от участия в Межпарламентской рабочей группе по Украине в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве. Об этом, по данным ТАСС, сообщил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, прибывший…

Ретроспектива дня