Архив: 03.10.2015

Джафер Сулейманов на войне был связистом

Сулейманов Джафер, уроженец г. Алупки, 1923 г.р., был призван в РККА 4 сентября 1941 г. До призыва на фронт проживал по адресу: Крымская АССР, г. Алупка, ул. Рефатова №3.   Гвардии ефрейтор,…

Почему «ушли» директора Карадага

Директор Карадагского заповедника Алла Морозова и ее заместитель уволены с занимаемых должностей.   Прокуратура провела проверку деятельности Государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы Республики Крым «Карадагский природный заповедник» и установила, что…

Каким будет Керченский мост

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву представили проект строительства моста через Керченский пролив. Презентация прошла в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Министр транспорта Максим Соколов продемонстрировал главе правительства на объемном макете, каким образом будет…

В Сирии началась операция «Матрешка»

Российская операция, которая началась с поставки в Сирию нескольких самолетов и дошла до создания авиабазы, включает множество пока не раскрытых деталей. Полагать, что всем можно управлять с помощью операций по формированию общественного…

Мир вступил в «интересные» времена

В «интересные» времена мы живем, как говорится в одном китайском проклятии. Последний тому пример — Сирия. Россия на месте, на очереди — Китай. Мировой порядок переживает переходный процесс неопределенной направленности. Тревожные сценарии…

Увидеть Париж и улететь

Чем закончились пятичасовые переговоры «нормандской четверки»? 2 октября 2015 в Париже прошла третья встреча в нормандском формате. На этот раз радушным хозяином был президент Франции Франсуа Олланд. В Елисейский дворец один за…

Ретроспектива дня