Архив: 09.04.2013

Yine mi yalan, ya da sadece bunakl???n belirtisi mi?

Ukrayna Cumhurba?kan? Viktor Yanukoviç’in en büyük o?lu Aleksandr Yanukoviç’in Simferopol Uluslararas? Havaliman? ile hiçbir ili?kisi olmad??? bilgisi, Aleksandr Yanukoviç’in ba?kanl???ndaki «МАКО» ?irketince resmen bildirildi. «МАКО» ?irketinin halkla ili?kiler bölümü, Simferopol Uluslararas? Havaliman?n?n Aleksandr…

Совет представителей: До конца года выделят более семи тысяч участков

До конца этого года участники полян протеста должны получить в Симферополн и Симферопольском районе 7700 земельных участков.   Об этом ИА QHA сообщил заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины,…

Из Турции Джемилев приехал пустой

Поездка Мустафы Джемилева в Турцию, куда он ездил за поддержкой и деньгами, не увенчалась успехом. Несмотря на старания нардепа и его окружения, он так и не смог встретиться с руководством Министерства иностранных дел…

Скрытый Крым

Что делают местные жители зимой и ранней весной, когда на полуострове нет «посторонних»… Трагичные пацаны «Сегодня плохо, и это правильно», — отметил Игорек (32 года, телефонных дел мастер, ИП), проснувшись утром на…

Зачем Украине революция

Современная Украина вовсе не так революционна, как иногда может показаться. В последнее время в украинском обществе все чаще звучит слово «революция». Его постоянно используют оппозиционеры, вспоминают граждане, недовольные ямами на дорогах, часто…

Зачем украинцам национальность

Народный депутат Олег Канивец уверен, что его законопроект, предполагающий указание национальности в свидетельстве о рождении ребенка и возвращение графы «национальность» в паспорт поможет провести добровольную самоидентификацию каждого гражданина Украины по национальному признаку. Об…

С ромами все ясно

Президент Украины Виктор Янукович утвердил Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского нацменьшинства до 2020 года. Соответствующий указ № 201/2013 от 8 апреля размещен на официальном сайте главы государства. «В отличие…

Арынч уходит из политики

Помощник премьер-министра Турции Бюлент Арынч заявил о своем уходе из политики.   Об этом он сказал в понедельник, 8 апреля, в интервью турецкому телеканалу «Kanal 24».   «Я не буду выдвигать свою…

Как обеспечить безопасность ЦентрАзии?

Влияние Узбекистана, как источника нестабильности в Центральной Азии, гораздо больше, чем Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана. Такое мнение высказал исполнительного директор республиканского центра кризисной экономики Руслан Джусангалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.   На заседании…

Кто унаследует Узбекистан?

Лучшим потенциальным преемником Ислама Каримова станет нейтральный человек, устраивающий узбекские элиты. Если же компромисс не будет найден, значительно возрастет вероятность прихода к власти исламистов   В конце марта все новостные ленты облетела информация…

Куда уходит вода Кыргызстана?

Южные области Кыргызстана традиционно живут беднее северных: отсутствие работы, плотная заселенность, небольшие земельные наделы, плохая ирригация. В южных областях страны — самый низкий уровень продовольственной безопасности.   По данным Всемирной продовольственной программы…

Столицей ООН должен стать Стамбул

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Стамбул должен стать одной из мировых столиц Организации Объединенных Наций, сообщает Hurriyet Daily News.   «Я считаю, что Стамбул в качестве столицы Объединенных Наций будет…

Станет ли Турция США?

В последнее время Турция стала свидетелем крупных перемен. Процесс развития, которому пока не удалось дать исчерпывающего наименования, переговоры с Оджаланом, события, называемые «мирный процесс», извинения Израиля спустя сутки после обнародования обращения Оджалана…

Ретроспектива дня