Архив: 09.04.2014

В чьих руках золотая крымская акция?

Воистину, когда Господь хочет кого-то наказать, то в первую очередь лишает его разума. В стремлении досадить Москве любой ценой и максимально затруднить для нее процесс возвращения Крыма в состав России захватившие в Киеве…

Козак знает, как помочь Крыму

8 апреля 2014 в Крым с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.   Под его руководством в Совете министров РК состоялось совещание с участием мэров городов и председателей райгосадминистраций…

Татарстан закрепили за Бахчисараем

Перспективные направления сотрудничества Татарстана с Крымом, в частности, с Бахчисарайским районом полуострова, обсуждались 8 апреля 2014 на совещании по вопросу сотрудничества с Республикой Крым. Совещание состоялось в Бахчисарае, в нем принял участие Премьер-министр…

Что заработал Рустам Минниханов на Крыме

События в Крыму и дипломатическая активность руководства Татарстана на этом направлении повлияли на отношение к нему татарстанского населения, считают казанские эксперты.   Свежий рейтинг «Петербургской политики» указывает на то, что основной темой…

С выдачей паспортов проблем не будет

Федеральная миграционная служба России намерена выдавать паспорта граждан России жителям Крыма без ограничений по времени.   По данным пресс-службы Совета министров Крыма, ФМС заверила, что паспорта будут выдаваться на постоянной основе. Как…

Крымскую ФСБ возглавил Палагин

Начальником новой силовой российской структуры в республике Крым — регионального управления федеральной службы безопасности стал 57-летний Виктор Палагин, в свое время возглавлявший УФСБ Башкирии. Из башкирского управления спецслужбы Виктор Палагин ушел в…

РИСИ открывает в Крыму свой центр

Российский институт стратегических исследований (РИСИ) открывает в Крыму информационно-аналитический центр. Об этом сегодня сообщил директор РИСИ Леонид Решетников. «Сейчас мы ведем переговоры с Симферопольским центром о его реорганизации, готовим документы и обсуждаем…

Как России без Запада не пропасть

События последних месяцев вокруг Украины и Крыма, некоторые связанные с ними тенденции во внутриполитической жизни страны ставят нас перед новой реальностью. Вполне вероятно, что вся система международных отношений, да и внутренняя жизнь…

Украине придется выбирать между…

Для начала отметим: хотя затяжной, тяжелейший переговорный процесс по линии РФ-США, РФ-ЕС по кризису вокруг Украины протекает достаточно интенсивно, рабочей фактуры «на выходе» пока маловато.   Несмотря на крайне обостренную публичную политриторику…

Нахчеван отмечает 90-летний юбилей

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 8 апреля принял участие в торжественной церемонии, посвященной 90-летнему юбилею Нахчеванской Автономной Республики, сообщает пресс-служба президента Азербайджана. Согласно информации, в мероприятии, проходящем во Дворце Гейдара Алиева в Нахчеване,…

Кто служит в армии Кыргызстана?

Символом вооруженных сил Киргизии является орел с мечом и дубовой ветвью. Официальной датой формирования считается 29 мая 1992 года. В этот день президент Аскар Акаев подписал указ о переходе под юрисдикцию республики…

Ретроспектива дня