Архив: 24.07.2015

Шевкет Мамутов вывел роту из окружения

Мамутов Шевкет (Шевкий) Хаялиевич, уроженец д. Уппа, 1922 г.р., в Великой Отечественной войне с 1941 года. Член ВЛКСМ. В бою 13 марта 1944 г. был ранен.   В период освобождения Польши -…

Кобзон советует крымским властям не воровать

Депутат Госдумы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон призвал крымские власти не воровать. Об этом он заявил 23 июля 2015 на пресс-конференции в Симферополе.   В то же время он положительно высказался…

Крым создает свои программы

После возвращения Крыма в Российскую Федерацию, на полуострове возникла уникальная ситуация с программным обеспечением. Американское эмбарго на поставку товаров и услуг в Крым сделало невозможным приобретение и использование многих зарубежных программных продуктов…

Водный чемпионат мира стартует в Казани

24 июля 2015 года в Казани открывается XVI чемпионат мира по водным видам спорта. Водный мундиаль является вторым по значимости и привлекательности после мирового футбольного мундиаля, а чемпионат в Казани станет рекордным…

Кому нужны исламские банки в России

В Германии открыл двери для клиентов первый исламский банк. Представители мусульманского духовенства России призывают последовать по стопам прогрессивного Запада. Примечательно, что самые недисциплинированные заемщики живут как раз в исламских регионах нашей страны….

Ретроспектива дня