Архив: 10.01.2016

Амет Муратов спасал танки

Муратов Амет, 1925 г.р., был призван в РККА Иркутским РВК Иркутской области 20.02.1943 г. На фронте был ранен дважды (тяжело и легко), один раз контужен.   По итогам боевой работы в период…

Кому стал неугоден Чалый?

Все помнят бизнесмена-инноватора Алексея Чалого, героя и организатора антимайдановского восстания в Крыму 23 февраля 2014 года? Ну того, что в Кремль приехал в свитере?   Так вот: «Единой России» Чалый оказался не…

Крейсер «Москва» вернулся домой

Ракетный крейсер «Москва», прикрывавший российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, вернулся в Севастополь. Об этом сообщил официальный представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев. «Сегодня (9 января 2016) гвардейский ракетный крейсер «Москва» под командованием гвардии…

Каким должен стать Крым

Крым был частью Дешт-и-Кипчака, Золотой Орды и стал центром Великой Орды. Полуостров был связан экономически с Европой (генуэзские колонии) и был перекрестком торговых путей.   Гераи сделали полуостров процветающим и мирным, он…

Кто переживет этот кризис?

«Более тяжелой ситуации, чем сейчас, еще не было», — уверена политик и общественный деятель Ирина Хакамада. Хотя сама она называет себя не иначе как фрилансером: она просто делится с людьми своим опытом,…

Ретроспектива дня