Крымский экипаж в составе Михаила Коваля и Максима Бурняшева намерен принять участие в международном внедорожном ралли «Шелковый путь», которое стартует 5 сентября в российской Казани.
Как сообщили агентству е-Крым в «Крымском клубе «4х4», экипажу присвоен стартовый номер 153. Вместе с М. Ковалем и М. Бурняшевым на случай помощи поедут еще четыре человека — пилоты и механики. От Украины в гонке собираются принять участие 5 автомобилей.
Экипажи легковых и грузовых машин будут состязаться с 5 по 13 сентября, им нужно будет преодолеть расстояние от Казани до Ашхабада (Туркменистан). Это самый протяженный (4,5 тыс. километров) и самый сложный маршрут в Евразии. На специальные участки придется 3,2 тыс. километров. Маршрут ралли состоит из 8 этапов передвижения: Казань-Бугуруслан (Россия), Бугуруслан-Уральск (Казахстан), Уральск-Бейнеу (Казахстан), Бейнеу-Жанаозен (Казахстан), Жанаозен-Туркменбаши (Туркменистан), Туркменбаши-Балканабад (Туркменистан), Балканабад-Дарваза (Туркменистан) и Дарваза-Ашхабад.
