Вопрос об отмене автономии Крыма не стоит

Post navigation

Вопрос об отмене автономии Крыма не стоит

Украина и Крым будут едины. Об этом в комментарии «Росбалту» заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов. 

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил ЧечетовКомментируя слова спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова о том, что «Крым не имеет федеративного будущего», «регионал» сказал, что это заявление «абсолютно понятно и вписывается в рамки действующей Конституции Украины».

«Наша страна была, есть и будет унитарной с автономией Крыма. И точка. И не нужно здесь на этой почве создавать какие-то новые информационные скандалы», — сказал он.

С его слов, действующая украинская власть во главе с президентом Виктором Януковичем «делает все, чтобы не делить народ по национальному, региональному или еще по какому-то надуманному принципу». «Поэтому это нормальное заявление, когда Крым, его статус остается таким, как есть сегодня», — добавил он.

В то же время Чечетов отметил, что «на данный момент никто не говорит о возможной отмене автономии Крыма». «Так вопрос у нас не стоит. Мы его даже не обсуждали», — заверил он.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/06/08/856977.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня